Xinjucheng International Trade

產品中心

致力于推廣西門子高性能工業自動化及通訊產品
瀏覽量:
1000

西門子交換機X212-2

零售價
0.0
市場價
0.0
瀏覽量:
1000
產品編號
數量
-
+
庫存:
產品描述
參數

一、產品描述

訂貨號:6GK52122BB002AA3

SCALANCE X212-2

型號:網管型交換機,帶有12 個10/100Mbit/s RJ45接口,2個100Mbit/s 多模光纖接口,LED診斷功能,故障信號顯示,連接設置按鈕,冗余電源輸入,PROFINET IO設計,網絡管理,可組成冗余環,可選C-PLUG,電子手冊光盤。

傳輸速率:10/100Mbit/s

電氣接口:12 x RJ45接口(10/100 Mbit/s; TP)

光學接口:2 x BFOC

ports(100Mbit/s,Multimode FOC)

電源連接:1 x 4針端子排

信號觸發連接:1 x 2針端子排

交換媒介插槽:C-PLUG

電源電壓:2 x 24 V

DC (18 V to 32 V)

電流消耗:330 mA

功率:7.92 W

二、產品特點

網絡范圍參數/雙絞線纜長度:

0-100米:帶有工業快速連接RJ45插頭的工業標準電纜

用0-90米工業標準電纜連接的RJ45接口的插座+10米雙絞線

0- 85米:帶有工業快速連接RJ45插頭的船用/拖纜

用0-75米船用/拖纜連接的RJ45接口的操作+10米雙絞線

0-3000米:采用62.5/125μm或50/125μm多模玻璃光纖;

≤1.0dB/km 1300nm波長,≥600MHz×km

0-26000米:—

工作溫度:-40°C至 +70°C

運輸/存儲溫度:-40°C 至 +80°C

工作濕度:<95%,無凝結

尺寸:120 x 125 x

124 mm

安裝方式:標準導軌安裝,S7-300導軌,壁板安裝

防護等級:IP 30

認證:

噪聲輻射 EN 61000-6-4 Class A

抗干擾性 EN 61000-6-2

CuL Listing UL 60950-1, CSA

C22.2 No. 60950-1

FM FM 3611

ATEX Zone 2 EN 50021

C-Tick AS/NZS 2064 (Class A)

CE EN 61000-6-2,

EN 61000-6-4

船級社認證:

美國艦艇協會

英國勞氏船級社

挪威船級社

德國勞氏船級社

日本海事協會

法國船級社

平均無故障時間:51.18年

組環能力:有

冗余管理器功能:有

TP端口注意事項:可將 TP 線或 TP-XP 線(最大長度為 10 m)連接至 RJ-45 TP 端口;使用 IE FC 電纜和 IE FC RJ-45 Plug 180 時,兩個設備之間允許的電纜總長度最大為 100 m(取決于電纜類型)SCALANCE X212-2 是即插即用的設備,無需進行調試設置。

FO 端口注意事項:

傳輸速率:光學高速以太網端口的傳輸速率為 100 Mbps。

傳輸模式:在 IEEE 802.3 標準中對 100Base-FX 的傳輸模式進行了規定。

由于光學傳輸的全雙工模式和傳輸速率均無法修改,因此無法選擇自動協商。

傳輸介質:數據傳輸是通過多模光纖電纜 (FOC) 進行的。波長為 1310 nm。

所使用的多模光纖電纜的線芯為 50 或 62.5 μm;光源為 LED。FOC 的外徑是 125 μm。

傳輸范圍:最大傳輸范圍(區段長度)是 3 km。

掃二維碼用手機看
未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
上一頁
1
2
...
7

聯系ibbgames CONTACT US

聯系電話:027-87051296

咨詢QQ:1691221071
客服郵箱:tao.bao@ihaichen.com
地址:無錫市梁溪區興源北路401號北創科技大樓628室